TeamKill / TeamAttack - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -=Kent=-  
Форум » Курилка » Общение. » TeamKill / TeamAttack (Обсуждение)
TeamKill / TeamAttack
atomcorpДата: Среда, 17.03.2010, 00:20 | Сообщение # 1
Читер
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Награды: 7
Репутация: 500
Статус:
Хотелось бы узнать ваше мнение - скорее пожелания тем кто промышляет данным делом)))

 
atomcorpДата: Среда, 17.03.2010, 00:22 | Сообщение # 2
Читер
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Награды: 7
Репутация: 500
Статус:
Niji задал такой вопрос

Quote
У меня жалоба не на администрацию. Просто не нашёл куда написать... К администрации нет вообще никаких претензий. Классный сервер. Спасибо за проделанную работу!
Но у меня такой вопрос... Бывают игроки на сервере, которые любят в разгар боя палить по своим специально. Стоят в сторонке и по чуть-чуть стреляют. Почему-то по моим наблюдениям это случается довольно часто. Не только по мне так стреляли, но я со стороны очень часто такое наблюдал. Повышение рейтинга стрельбы по своим не работает во время активных боевых действий?
Кроме того, так же в начале раунда бывают игроки, стреляющие по своим. Явно специально. Очевидно, что это не случайное нажатие клавиши в первую секунду раунда.
Либо я настолько неудачливый, что попадаю на таких недобросовестных игроков, либо их действительно много, но мне часто попадают по голове, остаётся 20-30% и играть с такими параметрами дальше проблематично. Раунд сливается.
Можно ли что-то сделать, чтобы уменьшить такие инциденты? Или это технически очень нелегко организовать?

Кстати, напоследок... В конце каждой карты игроки обоюдно расстреливают друг друга, по идее это портит статистику убийств. Это всех устраивает? И никак толком наказать такого убийцу нельзя, ведь количество командных убийств обновляется со следующей карты. Верно? Поэтому в конце каждой следующей карты повторяется тоже самое.
Спасибо за внимание.



 
atomcorpДата: Среда, 17.03.2010, 01:07 | Сообщение # 3
Читер
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Награды: 7
Репутация: 500
Статус:
попробуем разобраться


1. стрельбаво время раунда
два варианта: тупой рандом при виде врага или же убить врага любой ценой
- тут уж ни чего поделать нельзя "стреляют все, но не все метко))" куда проще попасть в того кто ближе - а ближе свой happy
- очень часто на пути между опытным игроком и врагом встают менее опытные, которые завидев невиданно выпрыгнувшую цель теряются и не знают что делать, ну или просто пугаются))) ими приходиться жертвовать ради общего блага команды biggrin
что делать* смириться


2. специальное постреливание из подтишка)))
да есть такие люди которую бегают за игроками и где то через 30 секунд перенаправлено начинают стрелять по своим во время первого боя, как будто бы в них попадают враги
- если у него личная месть к тебе то, желательно простить его первым, а то в конце концов одного из вас забанит за MaxTeaKill или MaxTeamAttack. Как говориться надо помнить что вес мы твари божьи smile
- но есть и такие странные люди которые по жизни чем не удовлетворены, а может у них критические дни - хотя выглядит это несколько странно, потому как основной процент игроков это парни angry
что делать* дебилов банить, остальных прощать


3. в конце раунда полное безумие
что твориться лучше даже не обсуждать, именно поэтому нами были добавлены такие настройки как Slay игрока за TeamAttack в первые секунды и выброс оружия во время смены карты
- выработать скилл мега уворота от гранат wacko
- в предпоследнем раунде (после выбора карты) вы были убиты воспользуйтесь моментом и уйдите в спектаторы (нажать букву М и выбрать 6)
- вы остались живы, купи флеш и киньте так чтобы ослепило как можно больше игроков, далее опять же уворачивайтесь tongue
что делать* прятаться)))


 
NijiДата: Среда, 17.03.2010, 13:08 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Гость клана
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
atomcorp, спасибо за тему.

Quote (atomcorp)
в предпоследнем раунде (после выбора карты) вы были убиты воспользуйтесь моментом и уйдите в спектаторы (нажать букву М и выбрать 6)

Хороший совет. Надо будет попробовать. happy Как минимум TeamKill в конце раунда это решает, хотя не всегда. Но опять же при условии, что в последнем раунде меня убили. Иначе всё равно получается +1 к смертям...

Единственное, в чём я не разобрался, MaxTeamAttack во время боя работает или нет? Не понятно. Просто складывается впечатление, что оно так настроено, что банально отключается в зоне боевых действий.

И ещё... Я был на некоторых серверах, где в последнем раунде, в конце, затеняется экран и игроки голосуют на тёмном экране.
Во-первых, это полностью решит проблему TeamKill в конце карты. Потому что новый раунд даже не начинается.
Во-вторых, народ будет голосовать за карту более обдуманно. Бывают случаи, когда в разгар боя жмёшь куда попало, лишь бы экран голосования исчез. Иногда мешает. А потом народ жалуется, что карта плохая, смените... dry
Может такое и на этом сервере можно организовать? wink

 
DronaldoДата: Среда, 17.03.2010, 14:09 | Сообщение # 5
Нуб
Группа: Гость клана
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Niji)
Я был на некоторых серверах, где в последнем раунде, в конце, затеняется экран и игроки голосуют на тёмном экране.

+1 happy
тоже видел на некоторых сервах. Здесь это подойдет, мне кажется.


 
KANEДата: Четверг, 18.03.2010, 21:18 | Сообщение # 6
Кемпер
Группа: Гость клана
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Я этот вариант предлагал Пандоре!! Но у данного плагина нету функции добовлять самому карты на Воте!! тоесть будут карты тупо те которые идут в мап цикле!! Тут или остовлять как есть или делать норм мап цикл!! =)

 
sleobДата: Пятница, 19.03.2010, 20:05 | Сообщение # 7
Нубик
Группа: Гость клана
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Я тоже видел энтот плагин. есть ещё один большой минус. В пылу боя экран тухнет и .... Либо убивают тебя, либо мочишь своих, либо, если повезёт, убьёшь врага, но скорее всего он сильно возмутится))))

 
NijiДата: Пятница, 19.03.2010, 23:36 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Гость клана
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус:
sleob, всё равно шанс убить кого-то уже не такой большой.
Идеального решения не найти. Всегда будут какие-то минусы.
Интересно только, появится ли такая фишка на этом сервере...

А что касается мап-цикла, то я уверен, что это не проблема. Всё равно обычно на одних и тех же картах играем. А так карты хотя бы не будут часто повторяться. А то бывают случаи, когда кто-нибудь номинирует какой-нибудь Вествуд и все за него голосуют, хотя он был два раунда назад.

Кстати, а реально ли в конце раунда автоматически отключать френдли файр? Ну то есть буквально перед сменой карты, когда все по своим палят.

 
KANEДата: Суббота, 20.03.2010, 10:51 | Сообщение # 9
Кемпер
Группа: Гость клана
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
реально!! покраине мере я видел такое!! но что за плагин хз!!

 
sleobДата: Суббота, 20.03.2010, 11:33 | Сообщение # 10
Нубик
Группа: Гость клана
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Friendly Fire On Before map end вот название плагина
Нужная штука. Поддерживаю


 
Форум » Курилка » Общение. » TeamKill / TeamAttack (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: